Форумы  ::  PopcornTV  ::  DTS HD  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

DTS HD

Автор Сообщение
alli0 
новичок

новичок
01.01.2011 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!! подскажите, есть фильм "Знамение" в формате mkv, там три звуковые дорожки - dolby, dts и dts hd.. на компьютере при просмотре присутствуют все 3 дорожки, а при просмотре фильма через bbk определяются только 2 дорожки, dts hd он почему то не видет.. В чем может быть дело?
 
 
alli0 
новичок

новичок
02.01.2011 - 15:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если быть точнее то дорожка не DTS HD, а Dolby TrueHD 5.1 (48 kHz / 3481 kbps / 24-bit)
 
 
alli0 
новичок

новичок
02.01.2011 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может проблема в том, что в настройках аудио\видео во вкладке DTS можно выбрать либо аналоговый, либо цифровой, либо DTD-HD... а во вкладке Dolby Digital есть только выбор аналоговый либо цифровой??
 
 
gena 
знаток

знаток

Сообщений - 88
Откуда:Симферополь
08.01.2011 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alli0:
Может проблема в том, что в настройках аудио\видео во вкладке DTS можно выбрать либо аналоговый, либо цифровой, либо DTD-HD... а во вкладке Dolby Digital есть только выбор аналоговый либо цифровой??


Звук у меня передаётся по оптике на сист.5.1 птдерживает она долби и дтс . В настройках бобика я установил дтс-hd, долби цыфра. Остальные аас-wma-аналог так как сист 5.1 не понимает. а звук с помощу клав ауди я выбираю.

Хотя я сам ещё не опредилился какой вывод звука ставить DTS-HD или DTS-цыфра (есть фильмы записаны в DTS-MA то приходится выбирать режим дтс-цыфра сист5.1 по оптике не воспроизвотит)
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
09.01.2011 - 13:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DTS-HD в настройках нужно выбирать только если ресивер поддерживает формат DTS-MA и соединен с бобиком по HDMI. Оптика такой формат через себя не пропускает. В иных случаях надо ставить DTS-цифровой, тогда бобик будет самостоятельно извлекать DTS ядро из потока и подавать на оптику.
Профиль
 
gena 
знаток

знаток

Сообщений - 88
Откуда:Симферополь
09.01.2011 - 22:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
DTS-HD в настройках нужно выбирать только если ресивер поддерживает формат DTS-MA и соединен с бобиком по HDMI. Оптика такой формат через себя не пропускает. В иных случаях надо ставить DTS-цифровой, тогда бобик будет самостоятельно извлекать DTS ядро из потока и подавать на оптику.

Понял Благодарю
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.